персональный код пользователя

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

персональный код пользователя

Сообщение Pyronix_Colt » Пн мар 25, 2013 8:56 am

Здравствуйте! Мы используем оборудование Риф стринг, передатчик Альтоника 202ТР. Сегодня позвонил хозяин магазина,и потребовал работникам прописать персональный код пользователя,что бы он всегда точно знал кто и когда снял и поставил под охрану.Насколько я знаю,такой возможности у альтоники нет? Что посоветуете в данной ситуации? За сумбур извините,если что-пересказываю со слов начальника,как он понял
Pyronix_Colt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 8:49 am

Re: персональный код пользователя

Сообщение Белов Борис » Пн мар 25, 2013 10:27 pm

Добрый день.

Все зависит от того, какое у вас ПО. Скорее всего Риф Страж - и в нем вашу задачу решить действительно нетривиально. Варианта два:
1. Можно вести статистику по номерам ключей, тогда владельцу придется сличать номера ключей с ФИО своих работников.
2. Если ему этого будет недостаточно - ознакомьтесь с этими сообщениями:
viewtopic.php?p=794#p794
viewtopic.php?p=1005#p1005

По аналогии с написанным в сообщениях:
Если у пользователя Иванова ключ номер 7, то идете в закладку Каналы карточки объекта и переписываете номер ключа на ФИО Иванова. Но будьте осторожны - если вы в каналах "не то настроите" - для объекта придется создавать новую карточку, ибо это будет проще чем найти ошибку.

Надеюсь - это то, что вы искали.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: персональный код пользователя

Сообщение naa » Ср мар 27, 2013 10:36 am

Если у пользователя Иванова ключ номер 7, то идете в закладку Каналы карточки объекта и переписываете номер ключа на ФИО Иванова. Но будьте осторожны - если вы в каналах "не то настроите" - для объекта придется создавать новую карточку, ибо это будет проще чем найти ошибку.

Мы так и делаем но в отчете Иванов проходит только на момент постановки обьекта, а в строчке снятия также пользователь №
С Уважением,
Нестеренко Андрей Анатольевич,
начальник технического отдела "ЧОП Фортштат", г. Ставрополь,
тел. (918) 749-48-00
e-mail: naa@inbox.ru
naa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:30 am

Re: персональный код пользователя

Сообщение Freeze » Ср мар 27, 2013 10:52 am

naa писал(а):Если у пользователя Иванова ключ номер 7, то идете в закладку Каналы карточки объекта и переписываете номер ключа на ФИО Иванова. Но будьте осторожны - если вы в каналах "не то настроите" - для объекта придется создавать новую карточку, ибо это будет проще чем найти ошибку.

Мы так и делаем но в отчете Иванов проходит только на момент постановки обьекта, а в строчке снятия также пользователь №

В базе 2 события с одинаковым номером,одно снять с охраны,другое взять под охрану.Вам нужно исправить второе событие.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: персональный код пользователя

Сообщение naa » Ср мар 27, 2013 2:33 pm

Freeze писал(а):
naa писал(а):Если у пользователя Иванова ключ номер 7, то идете в закладку Каналы карточки объекта и переписываете номер ключа на ФИО Иванова. Но будьте осторожны - если вы в каналах "не то настроите" - для объекта придется создавать новую карточку, ибо это будет проще чем найти ошибку.

Мы так и делаем но в отчете Иванов проходит только на момент постановки обьекта, а в строчке снятия также пользователь №

В базе 2 события с одинаковым номером,одно снять с охраны,другое взять под охрану.Вам нужно исправить второе событие.


Ну и где мне исправить на исходное событие 401 поставить два сценария ( снимает Иванов и ставит Иванов) у меня не получается научи!
С Уважением,
Нестеренко Андрей Анатольевич,
начальник технического отдела "ЧОП Фортштат", г. Ставрополь,
тел. (918) 749-48-00
e-mail: naa@inbox.ru
naa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:30 am

Re: персональный код пользователя

Сообщение Белов Борис » Ср мар 27, 2013 2:51 pm

naa писал(а):Ну и где мне исправить на исходное событие 401 поставить два сценария ( снимает Иванов и ставит Иванов) у меня не получается научи!
Там же в Каналах, где вы изменили "постановку". Делается точно так же, как при переименовании зон для тревог: меняете номер зоны в сообщении и о тревоге, и о восстановлении зоны в норму.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: персональный код пользователя

Сообщение naa » Ср мар 27, 2013 2:55 pm

Белов Борис писал(а):
naa писал(а):Ну и где мне исправить на исходное событие 401 поставить два сценария ( снимает Иванов и ставит Иванов) у меня не получается научи!
Там же в Каналах, где вы изменили "постановку". Делается точно так же, как при переименовании зон для тревог: меняете номер зоны в сообщении и о тревоге, и о восстановлении зоны в норму.

пробую сейчас так сделать страж запоминает только последние изменения ставлю зона 1 снятие Иванов , потом зона 2 постановка Иванов ,сохраняю и остается только зона 2 постановка Иванов, вот так вот!
С Уважением,
Нестеренко Андрей Анатольевич,
начальник технического отдела "ЧОП Фортштат", г. Ставрополь,
тел. (918) 749-48-00
e-mail: naa@inbox.ru
naa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:30 am

Re: персональный код пользователя

Сообщение Freeze » Ср мар 27, 2013 3:14 pm

Андрей Анатольевич крутите ниже,там есть ещё одно событие 401.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: персональный код пользователя

Сообщение naa » Ср мар 27, 2013 3:22 pm

Freeze писал(а):Андрей Анатольевич крутите ниже,там есть ещё одно событие 401.

то ли я на лыжах, не знаю где это!
С Уважением,
Нестеренко Андрей Анатольевич,
начальник технического отдела "ЧОП Фортштат", г. Ставрополь,
тел. (918) 749-48-00
e-mail: naa@inbox.ru
naa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:30 am

Re: персональный код пользователя

Сообщение Freeze » Ср мар 27, 2013 3:27 pm

События доходят до 900тых а потом опять начинаются со 101 го это как раз всякие восстановления и снятия.Вот там есть ещё одно 401е
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: персональный код пользователя

Сообщение naa » Ср мар 27, 2013 3:30 pm

Freeze писал(а):События доходят до 900тых а потом опять начинаются со 101 го это как раз всякие восстановления и снятия.Вот там есть ещё одно 401е

да я точно на лыжах, опозорился блин!
нашел это место буду пробовать на рабочем пульте!
большое человеческое спасибо!
С Уважением,
Нестеренко Андрей Анатольевич,
начальник технического отдела "ЧОП Фортштат", г. Ставрополь,
тел. (918) 749-48-00
e-mail: naa@inbox.ru
naa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:30 am


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4