Обсуждение ПО "Риф Страж"

Модератор: Белов Борис

Сообщение Виктор » Пн ноя 13, 2006 6:12 am

Уважаемый Борис Алексеевич!
Сообщите пожалуйста появились ли какие-либо результаты тестирования "Легиона".
Когда он появится в продаже?
Будет ли "демка" программы?
Виктор
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 9:26 am
Откуда: Омск

Сообщение Белов Борис » Вт ноя 14, 2006 12:17 pm

Уважаемый Виктор.

Результаты тестирования программной платформы Легион положительные. Версию под RS-202 готовим к продаже, выпускать планируем в декабре-январе. Она выйдет чуть позже полноформатной версии, предназначенной для работы в рамках Единой Сети Легион
Демо-версии ПО "Легион" пока не планировалась.
Для решения задач по мониторингу малых и средних автопарков на этой неделе начинаем поставки изначально бесплатного ПО "Монитор". Заранее предупреждаю - это программа мониторинга мобильных объектов и в отличии от Легиона она не стыкуется с RS-202.
Следите за новостями нашего сайта.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение mikael » Вс ноя 26, 2006 9:46 pm

Мы Работаем с системой RS-202 уже примерно 4 месяца. Версия программы была 3329, сегодня скачал обновление до версии 3345. Заметил некоторые недоработки(или так и должно быть).
1) когда заходишь в пункт объекты то мы там видим: Статус объекта; Связь(есть или нет); S mkv (уровень сигнала) и т.д. Но если выйдешь из программы и войдешь опять то все уровни исчезнут и появятся только когда изменится состояние объекта(Взят-снят-сработка), хотя каждый объект передает тестовый сигнал каждую минуту.
2)Если ставишь под охрану склад то я не могузапрограмировать 1 шлейф-1 склад, 2 - 2склад, т.е. если сработает 1 склад то на компьютере выйдет сработка 1 шлейф Вход-Выход, а если бы в компьютере можно было переписать 1 склад (например) то было-бы гораздо удобнее;
3) неудобно что окно драйвера можно случайно закрыть и программа даже не спросит вы уверены что хотите закрыть или что-то в этом духе
mikael
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:52 pm

Сообщение Белов Борис » Пн ноя 27, 2006 12:54 am

Уважаемый mikael.

Все обозначенные вами вопросы уже неоднократно обсуждались на страницах нашего форума. Но вы недавно к нам присоеденились, поэтому еще раз отвечу на них:

1. ПЦН RS-202Р не отправляет на ПК с установленным ПО Риф Страж информации о поступлении тестовых сигналов с объектов. На ПК направляются сообщения о событиях на объектах, о потере и восстановлении связи с объектом (последние два сообщения генерируются ПЦН). Соответственно действия ПО полностью соответствуют поступающим в него данным. Эта недоработка исправлена в ПО "Легион".

2. Не совсем верно. В Риф Страже можно переназвать зоны (шлейфы), но делается это не тривиально - для этого необходимо переписать название шлейфа ДЛЯ КАЖДОГО СООБЩЕНИЯ, которое используется в этой зоне. Это можно сделать во вкладке "Каналы" карточки объекта. ВНИМАНИЕ!!! экспериментировать с осторожностью, рекомендую создать для экспериментов тестовый объект, и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ удалить его после окончания экспериментов. Но это исключительно сложный и неудобный способ, требует большого количества времени на переименования каждого шлейфа и не может применяться "на потоке". Эта недоработка исправлена в ПО "Легион".

3. Действительно, можно случайно закрыть окно драйвера. Для того, чтобы минимизировать такую возможность, рекомендуется исключить запуск на ПК с установленным ПО Риф Страж любых других программных продуктов или игр. Отсутствие необходимости закрывать какие-либо программы сводит риск случайного закрытия драйвера к минимуму. Однако следует помнить, что ПЦН при закрытии драйвера подаст сигнал тревоги типа "Компьютер не готов", а все сообщения от объектов во время восстановления работы драйвера будут обрабатываться на ПЦН RS-202P, и ни одно из них не будет потеряно.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Skyhawk13 » Ср дек 06, 2006 5:32 am

Все таки КОГДА? Когда срок поставки перехода на ПО ЛЕГИОН перейдет и фазы переговора-упоминания к делу конкретного "щупания" руками, уж новый год на носу, а воз и ныне там, тем более что работаем по принципу есть деньги заложены в бюджете на этот месяц сможем купить, нет денег - на нет и суда нет! :lol: (тривиальный ответ бухгалтерии) Если были заложены то на следующий месяц пропали(надо было покупать :? )
Skyhawk13
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 12:24 pm
Откуда: Ачинск

Сообщение Виктор » Ср дек 06, 2006 11:41 am

И на сайте "ЛЕГИОНА" сроки выхода не обозначены.
Про Карнет-3 уже год говорят, наверное с "Легионом" та-же песня.
Виктор
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 9:26 am
Откуда: Омск

Сообщение mikael » Вс дек 17, 2006 10:07 am

Уважаемый Борис Белов, можете ли выпо подробнее расказать про переименование шлейфов

В Риф Страже можно переназвать зоны (шлейфы), но делается это не тривиально - для этого необходимо переписать название шлейфа ДЛЯ КАЖДОГО СООБЩЕНИЯ, которое используется в этой зоне


Я готов сидеть и переименовывать каждый шлейф, как я понял для каждого объекта можно задавать различные названия шлейфов.

И не могли бы вы подсказать ссылку где можно скачать последнюю версию СТРАЖа.

P.s. У на стоит система СТРАЖ, что необходимо чтобы перейти на Легион, только программа или еще другое оборудование.
mikael
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:52 pm

Сообщение Белов Борис » Чт янв 11, 2007 1:51 am

Уважаемый mikael.

Задача переименования например зоны в Страже как я и говорил ранее не тривиальна. Вам нужно войти в закладку КАНАЛЫ карточки объекта и ДЛЯ ВСЕХ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СООБЩЕНИЙ переписать в названии сообщений слова например "зона 5" на "склад промтоваров". Еще раз напоминаю, что лучше всего экспериментировать на новой карточке, которую потом в случае ошибок будет не жалко удалить.

Относительно последней версии Стража - последние 4 версии ни одной существенной ошибки этого ПО к сожалению не исправили. Стоит только удивляться работе киевлян.

Для перехода на Легион необходимо:
1. Ранее или в будущем приобрести систему RS-202 у нас или у наших представителей. Для клиентов других представительств замена ПО не предусмотрена.
2. Предоставить нам копию базы данных резервного пцн RS-202P и дополнительную информацию, которая не касается контактной или секретной информации об охраняемых объектах или ваших клиентах.
3. Оплатить перевод на Легион (порядка 400$ + почтовые расходы) - к сожалению, ПО Страж является продуктом стороннего производства и мы не модем осуществить замену бесплатно
4. Принять на себя обязательство в передаче нам вашей копии ПО Риф Страж. Этот пункт требует дополнительных пояснений:
- пока Легион будет тестироваться наиболее опытными нашими покупателями, естественно ни о каком возврате Стражей не может идти речи, по вполне понятным причинам.
- после окончания тестирования и вычищения всех ошибок Легиона, если такие будут, появится срок возврата ПО Страж - 1 месяц, который фактически будет являться сроком опытной эксплуатации ПО Легион.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белов Борис » Чт янв 11, 2007 1:53 am

Уважаемые господа.

Программное обеспечение Легион разрабатывалось для реализации большого спектра задач как по мониторингу, так и по охране мобильных и стационарных объектов, в связи с чем объем работ и опытных испытаний несколько выше, чем при написании киевлянами продукта Страж :-) Мы попытались заложить в это ПО наиболее удобные алгоритмы и способы работы Пульта Централизованного Наблюдения, сделать их максимально гибкими и настраиваемыми на все случаи жизни. Часть из запланированных задач мы еще не успели реализовать или до конца оттестировать, в связи с чем они будут выпускаться в течение этого года в качестве обновлений.
За исключением этих обновлений программный продукт готов к началу эксплуатации и будет выпущен в ограниченную продажу в январе этого года. Основной блок дополнительных функций в качестве обновления будет окончательно доступен в конце февраля - начале марта этого года. Ввод обновлений будет осуществляться последовательно с предварительным тестированием в филиалах Мониторинговой Сети "Легион" и у наших основных партнеров.

Программный продукт Легион предназначен для работы с различными системами ОПС и мониторинга мобильных и стационарных объектов, в связи с чем версия для работы с системой RS-202 будет иметь ограниченный функционал - для работы со стационарными объектами. Рднако кроме табличного интерфейса в этой версии будет оставлен и картографический интерфейс, который предоставляет большие удобства визуализации и наглядности при работе с объектами, распределенными по значительной территории. ПО позволяет использовать в качестве "карт" как векторные карты, так и растровые изображения, в том числе "неточные" схемы объектов (например план завода) с расстановкой стационарных объектов путем присвоения им относительных или абсолютных координат.

При работе с сообщениями от объектов настраиваются все параметры:
1. Название разделов, зон и сообщений
2. Имена пользователей
3. Тип каждого сообщения (тревога, обратить внимание, постановка-снятие, информационное сообщение и пр.)
4. Типы тревог (охранная, подарная, медицинская, техническая и пр.)
5. Тип оповещения оперативного дежурного (выводить или не выводить сообщение на карту и отдельно в табличном режиме)
6. Оперативные инструкции для каждого типа сообщения с объекта (позволяют например при поступлении охранной тревоги выдавать ОД для связи телефоны клиента, а при технической тревоге только тили дополнительно телефоны монтировавшей объект организации)
7. Перевод в ремонт как объекта целиком, так и конкретного раздела или зоны
8. Назначение для одного объекта по выбору:
- одного передатчика
- нескольких передатчиков
- одного раздела многораздельного передатчика
- нескольких разделов многораздельного передатчика
9. Назначение индивидуального периода контроля связи с конкретным передатчиком
10. Для объекта может быть назначен один или несколько АРМов вывода информации.
11. Информация, поступающая по объекту на различные АРмы регулируется (например АРМ, развернутый в демонстрационных целях на выставке не покажет паролей, телефонов, ФИО, адресов клиентов, точного адреса объекта и пр.)
и многое другое.

Относительно ПО Риф Страж дополнительно исправлены например следующие моменты:
1. Количество АРМов на одном сервере не ограничено
2. АРМы могут быть связаны с сервером как локальной офисной, так и глобальной сетью Интернет
3. Контроль силы сигнала осуществляется по ВСЕМ СООБЩЕНИЯМ, в том числе по тестовым сигналам
4. Введена возможность резервирования каналов связи с базовыми станциями и АРМами и автоматический контроль обрыва и восстановления связи в каналах с перечлючением на резервные.
5. Предусмотрен (в настоящий момент находится в доработке) модуль создания отчетов с доступом к любым полям базы данных
6. Предусмотрен (в настоящий момент находится в доработке) модуль шаблонного заполнения всех переменных параметров для типовых объектов (названия зон, способы вывода и пр.) в зависимости от назначаемой группы.
7. ПО Легион работает непосредственно с базовой станцией системы Риф Стринг-202, в связи с чем емкость системы уже не ограничена емкостью резервного ПЦН (600 передатчиков), а RS-202P в данной конфигурации используется именно как резервный ПЦН, их также можно подсоеденить к системе неограниченной количество без дозакупки дополнительных базовых станций.
8. ПО автоматически оповещает администратора системы о работе в радиопространстве "чужих" передатчиков, не занесенных в базу данных системы.
9. При желании система может быть полностью резервирована, включая серверное ядро.

Первоначально возможность замены Стража на Легион будет предоставлена нашим старым клиентам, имеющим достаточный опыт по работе с системой 202. Это необходимо для качественного отделения возможных ошибок ПО от неполного понимания работы самой системы 202.

По всем вопросам можно обращаться непосредственно в наш Московский офис - компанию Аргумент.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение golopuper » Вт янв 23, 2007 2:17 pm

Хочу добавить свою ложку... :D
Система работает уже около года
что выявлено в процессе:
ПО достаточно требовательно к ресурсам компьютера
специально экспериментировал с объемом ОЗУ на компьютере стабильная работа начинается с объемом памяти от 512 Мб
О производителях материнских плат типа Noname можно забыть брал из наиболее доступных Elitgroup, Epox и Asus увеличение стабильности работы в порядке написания :D
Хотя эти требования наверное просто общие и применяются к надежности системы в целом :roll: :D
Сейчас стоит версия 2.8.3329 проблем никаких!
обслуживание компьютера раз в неделю(дефрагментация, удаление временных файлов архивация базы на другой компьютер) и все... :D
Все не так как кажется
golopuper
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 1:53 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение Белов Борис » Ср янв 24, 2007 12:00 am

Уважаемый golopuper.

Ложка к обеду :-)

По поводу зависимости устойчивости работы ПО Страж от комплектующих ПК - какой то особенной зависимости не замечалось. ПО зачастую давало сбои на фирменных ПК и стабильно работало на ПК "с рынка", причем устаревшей конфигурации. При этом на 256 Мб оперативной памяти работает стабильно - пример хотябы мой старый ноутбук :-) При малом объеме памяти нужно чаще сбрасывать события в архив при большом обмене информацией с объектами.

По опыту, зависимость здесь скорее от совокупного влияния установленных на ПК программ и взаимодействия с железом платформы Windows. Наиболее частый случай исправления системных сбоев Стража - это переустановка Windows на ТО ЖЕ САМОЕ железо. При этом чем меньше дополнительного ПО установлено на ПК - тем устойчивее работает Страж.

Относительно связи между качеством железа и общей надежностью работы ПК - она бесспорна. Но есть еще и человеческий фактор :-)

Однако ваша версия интересная - если нам в работе попадется чтото похожее на такую информацию, я обязательно сообщу.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение golopuper » Ср янв 24, 2007 12:26 pm

Белов Борис я нашел форум только вчера, к сожалению...:D
до всего доходил сам :D
Все не так как кажется
golopuper
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 1:53 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение форт » Ср янв 24, 2007 12:34 pm

Буквально сейчас возник вопрос о использовании данного програмного обеспечения с двумя пультами одновременно.
Якобы разработчики посоветовали использовать одну программу с двумя пультами.Люди вынуждены были поставить на машину второй порт, так как был один и умудрились запустить программу версии 2.8
Я не могу пока найти объяснения, но утверждают что работает.
Правда один нюанс из за которого и возник вопрос:
-при событии на "втором" пульте, событие программа выдает как с 1-го. Я считал и сейчас пока глубоко не смотрел, что программа работает с каким то одним портом, которому отдает предпочтение. Возможен прием информации по другому порту , но идентификации пульта не будет.
Пожалуйста у кого есть опыт из практики чего либо подобного и свою точку зрения на данную проблему.
форт
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:07 pm

Сообщение golopuper » Ср янв 24, 2007 12:56 pm

форт, Белов Борис
что сделал чтобы ПО заработало по ЛВС:
1. Расшарил(открыл доступ) полный к папке страж на машине где стоит пульт и ключ
2. на другой машине сделал эту папку сетевым диском
3. из дистрибутива (диска с ПО) установил сетевую версию ПО
4. Обязательно надо прописать фиксированние IP адреса на машинах у меня сетка так сделана(на динамических не проверял).
все подключаюсь и работаю..
как на форуме пристегнуть скриншоты?
хочу показатьчто вываливается когда запускаешь ПО на второй машине :D
эти сообщения просто игнорируются(подтверждаются) и все вхожу под паролем и работаю хотя пишет что демо версия доступ ограничен и проч.
но базу правлю тревоги отрабатываю без проблем
события мониторятся тоже в реальном времени как и на машине 1
версия ПО 2.8.3329 где то выше писал

Изображение
Изображение
Изображение
Все не так как кажется
golopuper
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 1:53 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение Белов Борис » Ср янв 24, 2007 1:07 pm

Уважаемый golopuper.

Принято, будем разбираться, вердикт будет попозже :-)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Пультовое ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1