интересные вопросы.

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

интересные вопросы.

Сообщение АШ » Пт ноя 12, 2010 9:55 pm

Пару дней назад, что то подумал, что у 202 версии ограниченное количество приборов, ведь максимальное значение номера передатчика
255.255 что говорит о том , что приборов вообще может существовать всего 65025 штук.
А сегодня посмотрел на новые передатчики они начинаются с 02, что говорит о том, что номера пошли по второму кругу.
А значит, вполне может случится, что я захочу обучить прибор, а ПЦН мне скажет, что он уже обучен. Но это не самая страшная причина для беспокойства.
Меня беспокоят одно шлейфовые тревожки которые выпускались без литер
и били на все базовые станции.
Дело в том, что я в эфире вижу порядка 38 таких номеров и я знаю точно, что это не мои, а еще моих 6.
Как с этим то жить? придется сверяться с черным списком.

Может там в новой линейке сделают так чтобы номер передатчика забивался на местах?
Так будет проще
АШ
 

Re: интересные вопросы.

Сообщение Белов Борис » Пн ноя 15, 2010 3:19 pm

Добрый день.

По первой части вопроса сразу ответить не готов - выясняю.
По поводу 202Т - это вы несколько "надумали" :)
Эти передатчики выпускались НА ФИКСИРОВАННОЙ ЛИТЕРЕ - то есть были передатчики 202Т-1 (для первой литеры), 202Т-2 (для второй) и так далее. Их нельзя было перенастраивать с литеры на литеру (кроме как на заводе) - но выпускались они изначально под конкретные литеры. Передатчиков безлитерных альтоника в рынок не выпускала. Такие передатчики более чем уверен есть - но в отделе разработки Альтоники, для каких-либо экспериментов, в единичном количестве. То что такие передатчики не продавались - совершенно точно.

Теперь про то - каким образом вы можете "видеть" сигналы не своих передатчиков, рассмотрим все возможные варианты. Варианты расположу в обратном порядке по частоте встречаемости (первые - наиболее редкие):
1. Какой то очень остроумный человек купил 202-ю станцию БУ из другого города, и она оказалась на вашей же радиолитере. Случай чрезвычайно редкий, и мы стараемся не только отслеживать такие случаи и с ними разбираться - но и как вы наверно помните из других веток форума КАТЕГОРИЧЕСКИ БЛОКИРУЕМ оборот станций БУ без согласования с нами, для чего лишаем их техподдержки и т.д.
2. Какой то не менее остроумный и не более профессиональный человек продал кому либо в вашем городе новую станцию без сверки с картой литер. Крайне редкий случай - ибо это бывает если покупать станции через структуры сбыта крупных торговых домов, которые практически не следят за своими дилерами. Хорошо то, что и станций они практически не продают, больше торгуя 701-200 сериями и тем что попроще.
3. Некто имеет станцию на другой литере - а 202Т купил "неизвестно какие", и они оказались вашей литеры, при этом установил он их рядом со своей базой и гармониками второго-третьего порядка они худо-бедно на его станцию сигналы доставляют. В связи с безалаберностью некоторых техспециалистов ЧОПов такое случается - но не очень часто.
4. Некто подключил несколько объектов на своей литере, но объекты расположены в непосредственной близости от вас, и уже ваша станция захватывает эти сигналы через гармоники второго-третьего порядка от передатчиков. При небольших расстояниях (100-200 метров) это возможно.

Какой уровень (сила) связи у этих "чужих" передатчиков, он более менее един - или они сильно разные? Опишите ситуацию поподробнее.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: интересные вопросы.

Сообщение АШ » Вт ноя 16, 2010 2:55 pm

У нас в городе всего 5 базовых станций 3 их них мои 2 из них на второй литеры. Кроме нас 202 используют еще 2е
Других замечено небыло.
И вообще я знаю какие чопы на каком оборудовании у нас работают
забил передатчик на другую литеру включил запасную БС антеной прямо в антену упирался ,невидит он она его, правда на столе у меня новая БС лежит, а на крыше старая стои 5и летней давности, ну год она еще наверно на складе пылилась, а может и больше.
PS. так между делом, пойдете когда выяснять по первой части вопроса, не могли бы спросить. Нельзя ли сделать радиоканал не просто медленный\ быстрый, а чтобы на месте могли программировать в минутах.
Просто есть объекты за которыми следить особо не надо, грубо говоря с квартир достаточно и одного контрольного в час.
Просто я не о вас беспокоюсь а о себе, загруженность эфира не резиновая.
и мне не охота искать еще поставщика оборудования.
АШ
 

Re: интересные вопросы.

Сообщение Белов Борис » Вт ноя 16, 2010 4:16 pm

Пока такого сервиса как настройка пользователем частоты тестирования не планировалось, но вопрос интересный, обсужу на заводе.

А по поводу эфира - два вопроса:
- не совсем понял - 5 станций и две из них на 2 литере не ваши? Это как?
- а ваши все на первой литере? Что за город?

По поводу впритык другой литеры - если второго-третьего порядка гармоника попадет на литеру - будете видеть, но очень слабо. Если не попадет - не увидите, стандартная радиосвязь.

А относительно эфира - а кто мешает разделить объекты по районам и ввести новую литеру на какой либо пул объектов???
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: интересные вопросы.

Сообщение АШ » Вт ноя 16, 2010 6:50 pm

у меня 3 станции 2 из них на 2й литере одна типа запасная, лежит на столе я на ней эксперименты ставлю. У нас нет проблем с прохождением сигнала,Поэтому по районам тыкать станции не к чему, проблема в емкости. И тут проблема не в деньгах, так как денег на центральное оборудование не жалко.


Программу видели, что я демку кинул? Просто в ней будет выставляться время на каждом объекте до потери.
Проблема в том, что какой нибудь нерадивый техник, настраивает плохо сигнал и начинаются постоянные потери, сразу конечно не кто вопрос не решает, поэтому загоняем пцн до упора, чтобы операторов не приучать сбрасывать тревогу, а вместе с этим и все остальные объекты, поэтому и решили сделать на каждый объект свой счетчик в минутах
АШ
 

Re: интересные вопросы.

Сообщение АШ » Чт дек 02, 2010 9:50 am

Белов Борис писал(а):Добрый день.

По первой части вопроса сразу ответить не готов - выясняю.
По поводу 202Т - это вы несколько "надумали" :)
Эти передатчики выпускались НА ФИКСИРОВАННОЙ ЛИТЕРЕ - то есть были передатчики 202Т-1 (для первой литеры), 202Т-2 (для второй) и так далее.


Вранье
На днях сняли 202Т у "конкурирующей " фирмы версия 1. Сегодня снял такой-же свой Тоже версия 1
Что на это скажите?
АШ
 

Re: интересные вопросы.

Сообщение Белов Борис » Чт дек 02, 2010 2:13 pm

АШ писал(а):
Белов Борис писал(а):Добрый день.

По первой части вопроса сразу ответить не готов - выясняю.
По поводу 202Т - это вы несколько "надумали" :)
Эти передатчики выпускались НА ФИКСИРОВАННОЙ ЛИТЕРЕ - то есть были передатчики 202Т-1 (для первой литеры), 202Т-2 (для второй) и так далее.


Вранье
На днях сняли 202Т у "конкурирующей " фирмы версия 1. Сегодня снял такой-же свой Тоже версия 1
Что на это скажите?

Маркировка 202Т следующая:
202Т-1 - первой литеры
202Т-2 - второй литеры, и так далее

Понятие "версия" относится к версии прошивки, как и у остальных передатчиков завода - а не к литере.

Последите пожалуйста за "стилем изложения", некультурность желательно прекратить :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: интересные вопросы.

Сообщение ash » Ср июн 01, 2011 12:50 pm

Борис у вас случайно нет алгоритма подсчета контрольной суммы?
Алгоритм ВСС-8
ash
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:22 pm

Re: интересные вопросы.

Сообщение Белов Борис » Ср июн 01, 2011 5:16 pm

ash писал(а):Борис у вас случайно нет алгоритма подсчета контрольной суммы?
Алгоритм ВСС-8

Суммы чего ? Или вас понимать буквально - "каков алгоритм подсчета контрольной суммы Белова?" :)
Я даже не знал что "у меня" где-то "на фюзеляже" есть контрольная сумма :)

Итого, ваш вопрос не понятен, попробуйте перефразировать.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: интересные вопросы.

Сообщение ash » Ср июн 01, 2011 5:30 pm

в информационном сообщении от 202 хоть от базовой станции хоть от пцн
приходит сообщение предположим взятие под охрану, последние 2 цифры этого сообщения контрольная сумма.
ash
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:22 pm

Re: интересные вопросы.

Сообщение Белов Борис » Чт июн 02, 2011 12:20 pm

ash писал(а):в информационном сообщении от 202 хоть от базовой станции хоть от пцн
приходит сообщение предположим взятие под охрану, последние 2 цифры этого сообщения контрольная сумма.

Вы же выше написали: BCC-8 - она и есть.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: интересные вопросы.

Сообщение Блинов Михаил » Чт июн 14, 2012 2:38 pm

Доброго время суток, подскажите, что не так? Пытался обучить передатчик RS 202-t c RS 202PN, пульт не обучается, пишет обучение.... проходит время и сбрасывается. Помогите с вариантами, СПАСИБО!
Блинов Михаил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 2:15 pm

Re: интересные вопросы.

Сообщение Белов Борис » Чт июн 28, 2012 7:27 am

Блинов Михаил писал(а):Доброго время суток, подскажите, что не так? Пытался обучить передатчик RS 202-t c RS 202PN, пульт не обучается, пишет обучение.... проходит время и сбрасывается. Помогите с вариантами, СПАСИБО!

Вариантов хоть и море, но не так много:
1. Не соблюдаете инструкцию по эксплуатации (снят джампер питания передающего каскада, не выставлен режим программации на передатчике, и пр.)
2. Приемник и передатчик разных литер, передатчик вообще от другой системы недели приемник (например приемник 202, а передатчик 200)
3. Неправильно собрана (не работает) базовая станция, не слышит передатчика
4. Что-то где-то сломалось (самый маловероятный вариант :) )
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2