Радиус действия датчика движения

Модератор: Белов Борис

Радиус действия датчика движения

Сообщение Петр » Пт фев 15, 2019 9:54 pm

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, в инструкции Тавра написано что датчик обнаруживает движение в зоне до 5 метров. Однако мне ни разу не удалось добиться его срабатывания дальше 2-3 метров. Даже самые активные движения на расстоянии 3-5 метров не вызывают срабатывания.
Комплект долго не использовался, возможна ли потеря чувствительности со временем? Батареи свежие. Все функции работают исправно.
Что ещё влияет на радиус чувствительности датчика?
Петр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2019 9:45 pm

Re: Радиус действия датчика движения

Сообщение Kapit@n » Ср фев 20, 2019 2:29 pm

Добрый день.
Потери чувствительности скорее всего нет. Возможна неправильная установка датчика.
На каком расстоянии датчик уверенно срабатывает? Как установлен датчик относительно вашего движения по охраняемому помещению?
С Уважением,
Пересыпкин Вадим Аатольевич
Заместитель генерального директор Торгового Дома "Альтоника",
Прямые поставки продукции Альтоника и РИТМ
Дистрибуция систем видеонаблюдения Beward
тел. (495) 926-36-94
Kapit@n
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:40 am
Откуда: Торговый дом Альтоника

Re: Радиус действия датчика движения

Сообщение Петр » Ср фев 20, 2019 7:35 pm

Работа датчика проверялась так: установлен на стене на высоте 1,5 метра. Напротив дверь стеклянная, до неё 4,5 метра. Я открываю дверь и схожу прямо на датчик. Могу делать любые движения ( махал руками). Никакой реакции. На расстоянии метра 3 - 2,5 сработал. Как мне показалось он лучше реагирует на проход мимо него, а не на него.
Петр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2019 9:45 pm

Re: Радиус действия датчика движения

Сообщение Freeze » Ср мар 06, 2019 10:37 am

Петр писал(а):Работа датчика проверялась так: установлен на стене на высоте 1,5 метра. Напротив дверь стеклянная, до неё 4,5 метра. Я открываю дверь и схожу прямо на датчик. Могу делать любые движения ( махал руками). Никакой реакции. На расстоянии метра 3 - 2,5 сработал. Как мне показалось он лучше реагирует на проход мимо него, а не на него.

Все инфракрасники лучше работают на пересечение лучей(проход вдоль зоны действия)
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Радиус действия датчика движения

Сообщение Kapit@n » Чт мар 14, 2019 12:49 pm

Петр писал(а): Как мне показалось он лучше реагирует на проход мимо него, а не на него.

Все правильно вам показалось.
ИК датчики лучше срабатывают на пересечение лучей, а не на движение вдоль них.
Попробуйте перевесить датчик так, чтоб при входе в помещение вы двигались не на него, а мимо него.
С Уважением,
Пересыпкин Вадим Аатольевич
Заместитель генерального директор Торгового Дома "Альтоника",
Прямые поставки продукции Альтоника и РИТМ
Дистрибуция систем видеонаблюдения Beward
тел. (495) 926-36-94
Kapit@n
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:40 am
Откуда: Торговый дом Альтоника

Re: Радиус действия датчика движения

Сообщение Freeze » Пт мар 15, 2019 8:19 am

Kapit@n писал(а):
Попробуйте перевесить датчик так, чтоб при входе в помещение вы двигались не на него, а мимо него.

Немного дополню:датчик обычно вешают так что бы вероятные места проникновения были немного под под углом,обычно это угол помещения.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир


Вернуться в Тавр-GSM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2