Сброс тревоги зависимого раздела Риф-ОП8

Модератор: Белов Борис

Сброс тревоги зависимого раздела Риф-ОП8

Сообщение Freeze » Ср дек 25, 2013 7:47 am

Уважаемые разработчики системы Альтоника, с новым годом вас !!!
И перед новым годом у меня к вам один вопрос- зачем внедрена такая обработка тревог подчиненного раздела, ну на старых приборах ладно - но на новых ОП 8?
Теперь опишу типичную ситуацию. Частный дом, разбит на два раздела периметр сдаётся на ночь клавиатурой ктм из спальни хозяина(и является подчинённым разделом для объёма) и соответственно объём который сдаётся со считывателя снаружи дома. При постановке считывателем снаружи дома происходит сработка периметра(например хозяин не закрыл окно или дверь), он прикладывает ключ чтобы перепоставить объект под охрану и ничего не может сделать тк ключ от основного раздела может только снять/поставить оба раздела но не сбросить тревогу. Теперь у человека два пути либо идти к прибору спрятанному в подвале ,кладовой,котельной и сбрасывать тревогу на приборе. Либо идти в спальню и вводить код.
Исправьте пожалуйста!
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Сброс тревоги.

Сообщение Altonika-TO » Ср дек 25, 2013 2:00 pm

Freeze писал(а):Частный дом,разбит на два раздела периметр сдаётся на ночь клавиатурой ктм из спальни хозяина(и является подчинённым разделом для объёма) и соответственно объём который сдаётся со считывателя снаружи дома.При постановке считывателем снаружи дома происходит сработка периметра(например хозяин не закрыл окно или дверь),он прикладывает ключ чтобы перепоставить объект под охрану и ничего не может сделать тк ключ от основного раздела может только снять/поставить оба раздела но не сбросить тревогу.Теперь у человека два пути либо идти к прибору спрятанному в подвале ,кладовой,котельной и сбрасывать тревогу на приборе.Либо идти в спальню и вспоминая "хорошими" словами (не вас,а меня) вводить код.Вы считаете это нормально ? Я нет !!!

Здравствуйте.
Данная проблема устранена, теперь Вы можете сбросить тревогу с зависимого раздела приложив ключ от раздела, привязанного к этому зависимому разделу.
Обновить можно приборы с надписью Риф-ОП8.01 (приборы с маленькими джамперными перемычками).
Обновление во вложении.
Вложения
Updater_Reef-OP8S_Ver-03.zip
(60.02 КБ) Скачиваний: 1146
Altonika-TO
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 5:39 pm

Re: Сброс тревоги.

Сообщение Freeze » Ср дек 25, 2013 3:34 pm

Altonika-TO писал(а):Обновить можно приборы с надписью Риф-ОП8.01 (приборы с маленькими джамперными перемычками).
Обновление во вложении.

Здраствуйте,у меня много приборов (в том числе и на проблемном объекте) старой модификации 0.2
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Сброс тревоги.

Сообщение Altonika-TO » Ср дек 25, 2013 4:51 pm

Freeze писал(а):Здраствуйте,у меня много приборов (в том числе и на проблемном объекте) старой модификации 0.2

Мы рассмотрим возможность модернизации прошивки на старой версии платы.
Вы готовы использовать не оттестированную версию прошивки, если мы её реализуем? Если да, то прошивка может выйти гораздо раньше...
Altonika-TO
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 5:39 pm

Re: Сброс тревоги.

Сообщение Freeze » Ср дек 25, 2013 9:46 pm

Altonika-TO писал(а):Мы рассмотрим возможность модернизации прошивки на старой версии платы.
Вы готовы использовать не оттестированную версию прошивки, если мы её реализуем? Если да, то прошивка может выйти гораздо раньше...

Готов,но лучше сделайте память тревоги отключаемой через прогу.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир


Вернуться в Помощь в выборе и общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2