Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Модератор: Белов Борис

Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение Dan Bilgert » Чт окт 14, 2010 8:00 pm

Добрый день!
Я создал эту тему по трем причинам.
Первая. Со мною на связь вышел разработчик этого программного продукта. Вот выдержки из письма: "Здравствуйте! Обращаюсь к Вам от имени разработчиков ПО "Эгида-2"...В настоящее время нашей командой в развитие идей "Эгиды" выпущен в свет новый программный продукт под названием КСА ПЦО "Радиосеть"...Конечно, мы были бы заинтересованы в расширении рынка сбыта, в том числе путем подключения новых СПИ, в том числе RS-202.
Однако, мы коммерческая организация и единственным источником финансирования
разработок является коммерческая деятельность. В связи с этим хотелось знать Ваши количественные оценки потребностей ЧОП в таком программном продукте и примерную стоимость, которая была бы
приемлема для ЧОП."
Ссылки на сайт производителя
http://www.asbgroup.ru/software/po-ksa-pczo-lradiosetr
и статья разработчика
http://www.secuteck.ru/articles2/komple ... o-radioset
Вторая. Я на протяжении 7 лет работаю на КСА ПЦО "Эгида-2". И проблем при работе с ней у нас нет. Единственное неудобство связано с отсутствием в ней возможности прямой и корректной работы с RS202T, RS202TF, RS202TP8. Хотя приспособились и работаем также уже без больших проблем. Причем, АРМ ДПУ работает одновременно и с другим типом СПИ.
И третья. Просматривая темы по работе Lonta-202 (да и 200) с другими АРМами других производителей, у меня сложилось впечатление, что те программные продукты не устраивают пользователей по разным причинам (надежность, живучесть, функционал, интерфейс и т.п.)
Мне очень нужен был бы этот новый продукт, будь в него интегрированы также и RS-202 (и 200), учитывая мой опыт работы с "Эгидой" и возможности нового ПО.
Нас, пользователей СПИ от Альтоники очень много. Есть желание принять участие в новом проекте, тем более, зная разработчиков оного по их делам, я верю, что проект будет успешным при появлении спроса на него.
Я считаю потребность в таком программном продукте существует давно и у многих.
Коллеги, желаю услышать Ваше мнение!
Dan Bilgert
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:18 pm
Откуда: Кострома

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение Белов Борис » Чт окт 14, 2010 8:33 pm

Добрый день. Несколько не понял смеси жанров в теме, но самое удивительное что эти люди вообще к вам обратились :)

Эгида-2 продукт хороший и "устоявшийся", оттачивался достаточно долгое время. Но вот письмо вам товарищи прислали какое-то не сильно переполненное смыслом. Я из письма предположил что нового продукта еще нет (иначе была бы демка), нет даже его концепции (иначе было бы описание ключевых особенностей и основного функционала) - во всяком случае из вашего поста складывается именно такое мнение. Весь проект пока сконцентрировался в единственно - названии :) Статья разработчика несколько не в счет, согласитесь.

Также согласитесь - очень сложно дать совет по продукту о котором нет ни строчки кроме названия :) на тему:
- Нужен ли он в таком виде ЧОПам
- По какой цене ЧОПы готовы его закупать

Ну и дополнительно - а какое отношение стартовый опрос имеет к новому ПО, пусть даже разработчика который создавал уже ранее одно из ПО опроса? Тут есть один скользкий момент - когда люди пишут ПО по ТЗ - результат один. А когда они после успешного первого шага начинают новый уже САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ проект (то есть без внешнего ТЗ, оперируя только своим мнением) - тут может быть как "яблочко" так и "молоко". Вот если бы все условия второго творчества полностью повторяли условия первого - можно было бы прогнозировать результат. А так - предлагаю все таки разделить темы:
Тема раз - кто какое ПО использует (или иначе - кому какое больше нравится)
Тема два - новая разработка ПО: подробности, описания, обсуждения и иже с ним.

При непротивлении общественности на днях так и сделаю, но не сразу: вдруг я что-то понял неправильно и у слияния этих двух тематик есть какой-то другой существенный смысл? :) Обсуждаем.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение Dan_Bilgert » Чт окт 14, 2010 9:03 pm

Вот всегда поражался Вашей способности делать предположения :D
Продукт есть и работает. Можете скачивать и юзать демку. :)
По поводу скрытого смысла. Нет его, не ищите. Вы сами дали положительную оценку Эгиде-2. Вот и я желаю дальнейшего развития для своей компании. На компанию-разработчика не работаю, работаю на "истоке" нового продукта, чем очень доволен за исключением маленькой проблемки (см. выше). Просто тех.поддержка "умерла". Желаю провести модернизацию.
Про опрос спонтанно получилось. Когда создавал новую тему, увидел "Добавить опрос". Вот и добавил. Можете разделять, если хотите. Ваше право модератора. :wink:
Dan_Bilgert
 

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение Владими » Чт окт 14, 2010 9:11 pm

Работаем со "Стражем".
"Эгида-2" работает под УО-4С, брали с перспективой перевода на неё и 202, но так и не перешли (не поддерживает новые приборы). Не понравилась, а может не понял логику разработчиков.
"Радиосеть", насколько понял, примерно тоже самое. Разрабатывалась первоначально для ОВО, но даже не всё ОВОшное "железо" поддерживает.
Жду новую версию ПО от НПП "Стэлс". По имеющимся сведениям первый вариант не работает с RS-202PN (Альтоника дала протокол 202Р). Сам опробовать пока не успел, поставим вторую станцию - начнем эксперементировать.
Владими
 

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение Dan_Bilgert » Чт окт 14, 2010 9:21 pm

Владими писал(а):"Эгида-2" работает под УО-4С, брали с перспективой перевода на неё и 202

Такой же состав и у нас. Еще ранее на "Фобосе" работал. Как бывший сотрудник ОВО, признаю их организацию работы техники и персонала ПЦО наиболее правильной для себя. Но это всего лишь мое мнение. Спасибо за Ваше!
Dan_Bilgert
 

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение Белов Борис » Пт окт 15, 2010 6:50 am

Dan_Bilgert писал(а):Вот всегда поражался Вашей способности делать предположения :D
Продукт есть и работает. Можете скачивать и юзать демку. :)
По поводу скрытого смысла. Нет его, не ищите. Вы сами дали положительную оценку Эгиде-2. Вот и я желаю дальнейшего развития для своей компании. На компанию-разработчика не работаю, работаю на "истоке" нового продукта, чем очень доволен за исключением маленькой проблемки (см. выше). Просто тех.поддержка "умерла". Желаю провести модернизацию.
Про опрос спонтанно получилось. Когда создавал новую тему, увидел "Добавить опрос". Вот и добавил. Можете разделять, если хотите. Ваше право модератора. :wink:

1. Если есть продукт - что они собирались у вас выяснять ? :) Мы тут настрогали полмиллиона танков Т-280 и теперь думаем - кому они нужны и почем их китаю продать ? :) Несколько нелогично, что заставляет задуматься ... нет нет - не о ваших действиях - об авторах полученного вами письма :) Я не делаю предположений - я вижу некоторое отсутствие логики в "их" действиях, о чем откровенно и громогласно и заявляю :)
2. Скрытого смысла не ищу - ищу любой :) Я в курсе где вы работаете, благо знакомы неплохо - однако МНЕ ВСЕ ТАКИ НЕ ЯСНО, я бы даже сказал вообще - какое отношение умершая техподдержка одного софта имеет к тому какими софтами пользуются другие? Что в этих темах общего? Только не надо говорить что все они на тему ПО - а то нам придется тут и компьютерные игры обсуждать :)
3. Ок, если возражений не будет - разберемся к вечеру с разделением тем.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение Dan Bilgert » Пт окт 15, 2010 8:55 am

1. ВЫДЕРЖКИ из нашей переписки на мои вопросы о возможности интеграции 202 в их АРМ. Рад за Вас
2. Мы не знакомы. Я не Ю.В., не путайте. Разделяйте.
3. Сказал уже, разделяйте.
Dan Bilgert
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:18 pm
Откуда: Кострома

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение Белов Борис » Пт окт 15, 2010 12:10 pm

Dan Bilgert писал(а):1. ВЫДЕРЖКИ из нашей переписки на мои вопросы о возможности интеграции 202 в их АРМ. Рад за Вас
2. Мы не знакомы. Я не Ю.В., не путайте. Разделяйте.
3. Сказал уже, разделяйте.

1. Все возможно, смысл их вопросов то? Да и цена вроде на рынке устоялась на ПО. Все равно не понимаю их мотивации :)
2. Не путаю - не спутать :) А на моей памяти общались при моем древнем приезде в офис Ю.В.
3. Ок
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение АШ » Пт окт 15, 2010 3:27 pm

Асе эти продукты расчитаны на небольшой чоп.
Все работают через пцн.
Удобство оператора никакого

К примеру. самая простая задача. Сгорел у меня усилок, сигналы упали, наладил я это все скажем через неделю. Приходит клиент и хочет распечатку постановок на объекте. И что мне делать? Сидеть вручную вычищать ненужные сообщения. А представте что их 30 пришло.

А таких примеров можно много написать.
АШ
 

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение Белов Борис » Пт окт 15, 2010 5:49 pm

АШ писал(а):Асе эти продукты расчитаны на небольшой чоп.
Все работают через пцн.
Удобство оператора никакого

К примеру. самая простая задача. Сгорел у меня усилок, сигналы упали, наладил я это все скажем через неделю. Приходит клиент и хочет распечатку постановок на объекте. И что мне делать? Сидеть вручную вычищать ненужные сообщения. А представте что их 30 пришло.

А таких примеров можно много написать.

Это и к АРМу радиосеть? Вы его уже пробовали?
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Lonta-202 и АРМ ПЦО "Радиосеть"

Сообщение АШ » Пт окт 15, 2010 7:28 pm

Представляете даже скачал.
Сидел вспоминал что же он мне напоминает Кобру.
Куча модулей Которые оператор самостоятельно запустить не сможет.
Вот демка програмы http://www.oko-ek.ru/win/download/57/
в данный момент идут работы по написанию драйвера к ней
Все просто и ясно и нет кучи модулей
И если кто нибудь напишет что то подобное то я буду только рад.
АШ
 


Вернуться в Пультовое ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2