Увеличение вых.мощности до 70 мВт RS-202 TP

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Увеличение вых.мощности до 70 мВт RS-202 TP

Сообщение @ndry » Чт апр 16, 2009 2:01 am

Технология увеличения вых.мощности до 70 мВт всей линейки обьектовых модулей 202 серии.
@ndry
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 12:08 pm

Сообщение Freeze » Чт апр 16, 2009 9:21 am

А зачем ? Чтобы потом до 200 увеличить и так далее?
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Сообщение @ndry » Чт апр 16, 2009 12:25 pm

Freeze писал(а):А зачем ? Чтобы потом до 200 увеличить и так далее?

Нет конечно,зачем так драматизировать.Но иногда встречаются такие моменты в монтаже обьектов когда необходимо "прокачать" очень большую длинну кабеля,вдаватся в подробности конкретных обьектов небудем,но на антенне конечно же непредпологается уже никаких 70 мВт!!! :roll:
Об отрицательных или положительных моментах увеличения мощности можно спорить довольно долго .
Но есть технология и кому то она может помочь в сложных ситуациях или при большой удаленности обьекта или при его нахождении в цокольных этажах.А повально ставить обьектовые с мощностью 70 мВт это бесмысленное зашумлевание и без того неспокойных в больших промышленных городах 433-х частот.
Надеюсь что я смог исчерпывающи ответит на заданный вопрос?
@ndry
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 12:08 pm

Сообщение Белов Борис » Чт апр 16, 2009 9:44 pm

@ndry писал(а):
Freeze писал(а):А зачем ? Чтобы потом до 200 увеличить и так далее?

Нет конечно,зачем так драматизировать.Но иногда встречаются такие моменты в монтаже обьектов когда необходимо "прокачать" очень большую длинну кабеля,вдаватся в подробности конкретных обьектов небудем,но на антенне конечно же непредпологается уже никаких 70 мВт!!! :roll:
Об отрицательных или положительных моментах увеличения мощности можно спорить довольно долго .
Но есть технология и кому то она может помочь в сложных ситуациях или при большой удаленности обьекта или при его нахождении в цокольных этажах.А повально ставить обьектовые с мощностью 70 мВт это бесмысленное зашумлевание и без того неспокойных в больших промышленных городах 433-х частот.
Надеюсь что я смог исчерпывающи ответит на заданный вопрос?


Уважаемый @ndry.

Давайте коротко и ясно: выходной каскад 202-х передатчиков способен выдавать с требуемой стабильностью до 30 мВт. Выжать из него можно и больше, но жертвовать придется не только вопросом "зашумления" - но и сокращения срока стабильной работы некоторых элементов выходного каскада. Выкладок здесь приводить не буду - но!!!:

1. Если вы БЕЗ ЗАМЕНЫ ЭЛЕМЕНТОВ ВЫХОДНОГО КАСКАДА (например, изменением напряжения питания транзистора :) )попытаетесь поднять мощность самого передатчика выше 35 мВт, то средний срок его эксплуатации существенно сократится. Для например мощности 70 мВт, а точнее для одного из методов ее получения из выходного каскада 202-го передатчика, этот срок составит порядка 4-6 месяцев ... Вы предлагаете клиентам покупать новые передатчики каждые полгода? Думаю, комментарии излишни.

2. Если вы вносите изменения в выходной каскад путем замены элементов, а также если вы физически меняете режим питания элементов выходного каскада, кроме сокращения срока эксплуатации такого передатчика вы получаете дополнительный "бонус" - вы теряете гарантию по такому передатчику. Думаю и тут комментарии излишни.

3. Вы предлагаете КУПИТЬ у вас методику разгонки передатчика до 70 мВт ... я так предполагаю что все таки не заводу - а пользователям, и заплатив вам сумму которая удивила меня своим немаленьким объемом, умалчиваете о пунктах 1 и 2, мною вышеописанных.

4. Предполагаю, что вы "закрываете глаза" на то, что после применения ваших дорогостоящих, но элементарных и понятных любому схемотехнику идей, купившимся клиентам последствия пунктов 1 и 2 придется решать с заводом и мной, а точнее - мне и заводу тратить время и нервы на последствия вашей деятельности и кучки вышедшей из строя и не подлежащей ремонту аппаратуры вместе с мольбами клиентов спасти по глупости своими руками уничтоженные матценности.

5. Вы все "это" пытаетесь продвигать на МОЕМ форуме и других сопровождаемых мною форумах ...

Итого, вплоть до согласования техотделом ПО Альтоника каких-либо "разработок" по какой-либо "модификации" их передатчиков, вы раз и навсегда прекращаете эту ГАДОСТЬ и здесь, и на других интернет-площадках.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение @ndry » Пт апр 17, 2009 4:00 am

Здравствуйте Борис Белов.
Втягиваться в некоструктивную полемику с теми кто не является потребителем МОЕЙ технологии(ведь Вам не интересно?любой схемотехник магет!!)нет времени.
А про соотношение 70мВт-4-6мес. и 35мВт-8-12мес. и 10мВт-24-36мес. это правда???!!!
Вы так хотели чтоб меня убило с первого выстрела ,что и своих не пожалели....а ведь я не диверсант из лагеря "ЦЕРБЕР",простой потребитель Вашей продукции(кстати один из первых за Уралом кто в Вас поверил).
А вот насчет гарантии Вы правы она теряется,но черт возьми,за 4 года эксплуатации Вашего отличного по качеству(не лещь)оборудования не один обьектовый прибор сам не умер.И воспользоватся гарантией так и не пришлось. :roll:
За использование ВАШИХ интернет ресурсов в СВОИХ коммерческих целях готов оплатить!!!
А также отдельное ИЗВЕНИТЕ за ВАШ неконструктивный подход и ВАШИ издерганые нервы,видно по стилю письма,(наверное выставка MIPS 2009 ушатала,но я думаю все окупится!!!).
Ультиматум "нигде и никогда"непринимаю(стиль административно-командный опятьтаки не является коструктивным).

Модератора в студию!!! :)
@ndry
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 12:08 pm

Сообщение Белов Борис » Пт апр 17, 2009 7:36 am

@ndry писал(а):Здравствуйте Борис Белов.
Втягиваться в некоструктивную полемику с теми кто не является потребителем МОЕЙ технологии(ведь Вам не интересно?любой схемотехник магет!!)нет времени.
А про соотношение 70мВт-4-6мес. и 35мВт-8-12мес. и 10мВт-24-36мес. это правда???!!!
Не надо фантазировать, зависимость не арифметическая. Средний срок эксплуатации на 30 мВт более 5 лет, на 70 мВт - порядка 4-6 месяцев.
Вы так хотели чтоб меня убило с первого выстрела ,что и своих не пожалели....а ведь я не диверсант из лагеря "ЦЕРБЕР",простой потребитель Вашей продукции(кстати один из первых за Уралом кто в Вас поверил).
Вот не надо этих намеков. Яд остается ядом - не важно из чьих рук он предлагается. То что предложили вы может нанести огромный вред и оконечным потребителям, и дилерам, и заводу. Советоваться надо и согласовывать прежде чем ТАКОЕ комуто предлагать.
А вот насчет гарантии Вы правы она теряется,но черт возьми,за 4 года эксплуатации Вашего отличного по качеству(не лещь)оборудования не один обьектовый прибор сам не умер.И воспользоватся гарантией так и не пришлось. :roll:
Мы тратим немалые деньги чтобы держать качество выпускаемой нами продукции на очень высоком уровне, и вводить клиентов в заблуждение и растраты на негарантийные ремонты от применения необдуманного "кулибинства" - чистый саботаж. Осознанный - или по недомыслию - не суть важно, важны последствия для клиентов.
За использование ВАШИХ интернет ресурсов в СВОИХ коммерческих целях готов оплатить!!!
Вы понимаете что вы сейчас написали? Вы предлагаете мне деньги за то что я разрешу вам гробить системы и бизнес наших клиентов? Это новая разновидность юмора? :)
А также отдельное ИЗВЕНИТЕ за ВАШ неконструктивный подход и ВАШИ издерганые нервы,видно по стилю письма,(наверное выставка MIPS 2009 ушатала,но я думаю все окупится!!!).
Ультиматум "нигде и никогда"непринимаю(стиль административно-командный опятьтаки не является коструктивным).

Модератора в студию!!! :)
Ваше предложение при применении его массами нанесет существенный вред прежде всего потребителям, о чем вы думали когда его выносили - не берусь судить.

Тема закрыта.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7