Риф Ринг (приёмник, ретранслятор, кнопка)

Пультовая радиоохрана недвижимости до 10 км.

Модератор: Белов Борис

Риф Ринг (приёмник, ретранслятор, кнопка)

Сообщение Дмитро Быков » Пт май 24, 2019 3:50 pm

Доброго времени суток, помогите разобраться.

В наличии имеется:
• RR-701T тревожная радиокнопка “Риф Ринг” -1 штука
• RR-701RET ретранслятор “Риф Ринг” -5 штук
• RR-701R приёмник “Риф Ринг” -1 штука

Проблема в запуске данной системы заключается в следующем:
Приёмник не реагирует на сигналы ретранслятора, который ретранслирует сигнал от кнопки. Все 5 штук.
Настройка происходила одинаково для всех и в разных вариациях. Ниже буду описывать как происходила настройка всего оборудования.

1) При вскрытии коробки с приёмником, первом делом проверил нет ли каких-либо повреждений на самом устройстве. При благоприятном осмотре, аккуратно вскрывается крышка
Прочитав инструкцию от А до Я, приступаю к подключению питания, переставив перемычку 7 для обучения. Включая приёмник в розетку, он уже находится в режиме обучения, красный индикатор под цифрой 1 постоянно горит красным цветом. Кнопка RR-701T готова к записи в приёмник. Зажав кнопу на радиокнопке и удерживая её (как описано в инструкции) после передачи трёх сигналов, передаёт сигнал обучения. Приёмник обучается кнопки и теперь индикатор под номером 1 – мигает. Снимаю перемычку 7, выключаю питание, включаю питание. Приёмник в рабочем режиме. При нажатии кнопки приёмник принимает сигнал и индикатор, на который была записана кнопка, в данном случае 1, начинает мигать в сопровождении звука. Всё работает. Далее вскрывается коробка с ретранслятором и проверяется содержимое коробки. После чего аккуратно вскрывается ретранслятор. Внимательно прочитав инструкцию приступаю к настройке оборудования.
Перемычку 8 оставляю не тронутой согласно схеме, а вот перемычку с J9 меняю на J10 для обучения, при это оба шлейфа находятся в состоянии норма. Включаю приёмник, перемычка 7 установлена, он в режиме обучения, индикатор под номером 1 мигает, потому что на него записана кнопка, нажимая кнопку и удерживая палец на неё 0,5 – 1 секунду, перехожу к индикатору 2, который горит постоянным красным цветом. Включаю ретранслятор. Ретранслятор производит звук, и точка на нём очень часто мигает и раз в 10 секунд она гаснет и снова короткий звук, при этом индикатор на приёмнике под номером 2 уже мигает, значит запись произошла и теперь ретранслятор записан на индикатор под номером 2. Снимая перемычку 7 на приёмнике, выключаю питание и оставляю его выключенным. На ретрансляторе снимаю перемычку с J10, выключаю ретранслятор и ставлю перемычку 8. Включаю питание и вот тут появляется цифра 1 которая горит постоянно. Зажав кнопку и удерживая её происходит запись кнопки в ретранслятор, сопровождая буквой “А” и звуком. Теперь цифра 1 мигает. При повторном нажатии на кнопку – ретранслятор выдаёт короткие звуки сопровождая буквой Е и цифрой 1. Снимаю перемычку 8, отключаю от питания, включаю питание для ретранслятора и для приёмника.
Оба находятся в рабочем режиме (так как они находятся друг от друга в пределах метра, они без антенн). При замыкании одного из шлейфов на ретрансляторе, приёмник тут же реагирует и индикатор под номером 2 начинает мигать в сопровождении звука. Нажатием кнопки – отключаю тревогу.
Далее, чтоб сработал ретранслятор отношу его на улицу, ниже представлена схема проделанного, перемычка 6 в ретрансляторе установлена для того, что приходил сигнал именно с той кнопки, которая была записана.
На рисунки видно расположение приёмника, ретранслятора и самой кнопки.
Приёмник находится на третьем этаже здания. Если встать на место ретранслятора и нажать кнопку, то приёмник видит напрямую кнопку и реагирует.
Отойдя на расстояние 25-30 метров и нажатии на кнопку – приёмник молчит. А ретранслятор мигает “-” и гаснет точка, точно так как указано в инструкции. Так со всеми ретрансляторами.

2) Второй и последующие способы отличаются лишь тем, что проводилось в режиме без селекции, с антеннами как в приёмник и ретранслятор, так и по очереди, то в ретранслятор, а в приёмник нет.
Без регистрации кнопки в ретранслятор и так далее.

В техническую поддержку звонил не один раз, описывая данную проблему, вместе со мной делали и помогали другие люди, у них всё тоже самое было.
Отправляли в техническую поддержку приёмник и радиокнопку, так как нам посоветовала сама техническая поддержка, при проверке выявили, что приёмник и кнопка исправны.


Картинки не добавить и я залил их на диск, доступны по этим ссылкам : https://yadi.sk/i/ax1Da2Ya94UT7w https://yadi.sk/i/v8JAzh1J2Jzhgg
Дмитро Быков
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 2:38 pm

Вернуться в RS-200 и RR-701

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2